Подлежит ли программист с хроническими заболеваниями и детьми призыву на военные сборы?
Если представите заключение медкомиссии о непригодности к службе по упомянутой причине (плоскостопие указанной степени) - не призовут.
Здравствуйте, Алексей Николаевич.
Вынужден вас огорчить. Ни одно из перечисленных оснований, а именно ни наличие у вас 2 детей, ни наличие плоскостопия 3 степени и хронического гастрита, ни занимаемая в лицее должность не являются основанием для освобождения от военных сборов. Такой вывод можно сделать на основании п. 2 ст. 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.