Как оформить опекунство или генеральную доверенность для передвижения мамы по возрасту?
Моя мама по возрасту потеряла возможность передвигаться (подагра, больные суставы, лишний вес). Находится в ясном сознании. В последнее время возникает ряд прецедентов, когда требуется моё присутствие вместо неё в различных органах. Как оформить опекунство или ген. доверенность, чтобы представлять её интересы в любых инстанциях?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна Анатольевна
Доверенность проще и быстрее, опеку назначат в том случае, если будет доказано, что человек (опекаемый) недееспособен.