LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Жуковский, 12.09.2012, 11:34

А муж может быть свидетелем?

Вопрос №1911705 из г. Жуковский
опубликован 12.09.2012, 11:34
А муж может быть свидетелем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 56. УПК РФ Свидетель

3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

1) судья, присяжный заседатель - об обстоятельствах уголовного дела, которые стали им известны в связи с участием в производстве по данному уголовному делу;

2) адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого с согласия и в интересах подозреваемого, обвиняемого;

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

3) адвокат - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат с согласия лица, которому он оказывал юридическую помощь;

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

4) священнослужитель - об обстоятельствах, ставших ему известными из исповеди;

5) член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без их согласия - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с осуществлением ими своих полномочий;

6) должностное лицо налогового органа - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с предоставленными сведениями, содержащимися в специальной декларации, представленной в соответствии с Федеральным законом "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и (или) прилагаемых к ней документах и (или) сведениях;

(п. 6 введен Федеральным законом от 08.06.2015 N 140-ФЗ)

7) арбитр (третейский судья) - об обстоятельствах, ставших ему известными в ходе арбитража (третейского разбирательства).

(п. 7 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

30.10.2018, 14:57

Свидетелем чего?

12.09.2012, 11:37

Да, муж может быть свидетелем.

12.09.2012, 11:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Ответили - не плодите одни и те же вопросы - будьте терпеливы.

12.09.2012, 11:46

В принципе - может. Смотря чего, конечно...

12.09.2012, 13:28

Наталья, смотря что надо доказывать. Отсутствие шкафа доказывается отсутствием у другой стороны акта приема-передачи или накладной с Вашей росписью. Тут видимо что-то другое надо доказывать.

12.09.2012, 14:11

Близкие родственники не обязаны давать свидетельские показания против своих близких. Муж, жена, дети, родители.

30.10.2018, 08:03

Что фабрика не поставляет шкаф 1,5 года

12.09.2012, 11:45