17 лет работаю в ночь, но директор довел меня до крайности - почему я должна отправлять ей смс каждый час?
Добрый день, Виктория.
Разумеется можете отказаться. Круг ваших обязанностей определен должностной инструкцией и трудовым договором, и требовать от вас выполнения работы, совершения действий, не предусмотренных этими документами директор не вправе. Возьмите копию должностной инструкции в отделе кадров, ткните директора носом. Отказ от выполнения неправомерных требований работодателя - не является дисциплинарным проступком. Желаю удачи!
Конечно можете отказаться от незаконного требования директора.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Конечно можете, так как не обязаны отправлять смс руководителю, это полный бред.
А что директор хотела бы этим добиться, как Вы считаете?