Как справиться с большим количеством долгов по микрозаймам - процедура банкротства и списание долгов.

• г. Чебоксары

Если долги по микрозаймам составили более 500000, пошла просрочка, займы в разных фирмах были и их более 20, процедура банкротства и списания долгов, поможет в данной ситуации. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Поможет.

Добрый день, поможет, но нужно знать все нюансы. Пишите в личку.

- да, полностью подходите под процедуру банкротсва;

- долг более 500 тыс. руб;

- просрока должна быть более 3-х месяцев (срок в течение которго вы не можете исполнять свои обязательства);

- могу помочь составить заявление в арбитражный суд и сопровождать процедуру банкротсва;

Однозначно поможет ли банкротство ответить нельзя, так как не известно в связи с чем у вас возникла просрочка, были ли платежи по всём микрозаймам, есть ли имущество в собственности и были ли сделки, менялся ли у вас доход.

Если в расчёт всё не брать, то с такой суммой долга заявление о банкротстве в суд можно подать.

Добрый день!

По требованиям Вы подходите под процедуру банкротства.

Но нужна полная картина образования задолженности, вносились ли платежи, не предоставляли ли Вы кредиторам при оформлении займов недостоверные данные и тд.

Здравствуйте.

Да, поможет вам долги списать банкротство.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.