Как мне получить достойную зарплату в госбюджетной больнице в СПб?
Я устроилась на работу в госбюджет нуб больницу. Когда мне дали трудовой договор, должностной оклад составил 3426, 00 руб коэффициент по учреждению к= 0,5=1712, 00 руб. Зп ведь не может быть меньше МРОТ. Что делать. Живу в СПб.
Вам не могут платить меньше МРОТ, там ведь предусмотрены надбавки и доплаты. ТРудовые споры это инспекция по труду и прокуратура.
Здравствуйте.
Если Ваша зарплата состоит только из оклада (без стимулирующих и до.надбавок), то за одну полную ставку она не может быть меньше МРОТ.
С уважением.
Обратитесь в инспекцию труда. Не может быть меньше мрот.
Вы работаете на целую ставку?
Хотелось бы понять в какую инстанцию и с каким требованием обратиться?
Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании недоначисленной и невыплаченной заработной платы в районный суд. При этом, обратите внимание на срок исковой давности, он составляет один год с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав и о том кто является надлежащим ответчиком по вашему иску (части 2 статьи 392 ТК РФ, части 1 статьи 200 ГК РФ).