Как вернуть исполнительный лист о взыскании алиментов и получить долг за два года?

• г. Чебоксары

Написала заявление у судебного пристава о возврате исполнительного листа о взыскании алиментов с бывшего мужа. В заявлении указала, что не имею претензий. Он два года до этого не платил алименты. Можно ли взыскать с него алименты за эти два года? Пристав говорит, что раз я написала, что не имею претензий по взысканию алиментов, то ничего не должен алиментоплательщик мне. Но факта передачи денег не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно снова подать исполнительный лист приставам и написать заявление о расчете задолженности за два года. Если пристав откажет, то обжаловать его действия в судебном порядке.

НЕТ, ничего вы уже не взыщите за это время. Вы от них просто отказались. О какой передаче денег вы теперь говорите?

А зачем вы добровольно отказались если он не платил?