Как снять мачеху с учета регистрации в муниципальной квартире, если она не проживает там более 20 лет и брак с отцом расторжен.

• г. Москва

У меня прописана мачеха в муниципальной квартире я хочу ее снять с учёта регистрации она не проживает более 20 лет и не платила отец умер брак у них расторжен как мне быть за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Игорь. Данный вопрос решается путем обращения в суд с иском о признании утратившим право собственности пот нормам Жилищного Кодекса РФ. Для подготовки документов, а так же представительства в суде (при необходимости) имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, это можно с делать через суд. Пишите иск о признании утратившим право пользования квартирой. Обращайтесь, если сами не сможете составить иск в суд.

Ответил Вам в личном сообщении.

.