Микроавтобус не занимаюсь комерческими перевозками нужен техосмотр или нет.
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
МикроАвтобус по большей части относят к полноценным автобусам. Поэтому согласно выше упомянутой статье,
Пункту 1 - каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года изготовления которых прошло от четырех до десяти лет, включая год их изготовления, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год изготовления):