Сколько стоит мне банкротство и могут ли отказать в нём?
У меня задолжности по кредитам 800000 рублей. На 300000 рублей есть судебное производство. 15000 рублей снимает один банк, судебные приставы снимают 19000 рублей с зарплаты, зарплата у меня 40000 рублей. Хочу оформить банкротство через суд. Могут ли отказать мне в банкротстве?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Отказать не могут. Но могут ввести реструктуризацию долгов.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Здравствуйте, если это долговые обязательства по кредитам, то нет. Банкротство не спасет, от задолженности по алиментам, по задолженности присужденым в рамках уголовного/гражданского дела (возмещение морального, материального вреда).
В банкротстве вам отказать не должны, процедуру возбуждают у всех, вопрос лишь в списании долга. Нужно подробнее изучить именно вашу ситуацию: есть ли имущество, были ли сделки, есть ли иждивенцы, как менялся ваш доход и на что брали кредиты.
Добрый день! Из тех данных, которые Вы написали, суд с вероятностью 99,9% признает Вас банкротом и с такой же вероятностью освободит Вас от уплаты долгов. С другой стороны нюансов куча. Очень мало вводной информации от Вас вопросе.
Поймите, в процессах о банкротстве, всех под одну гребенку не гребут. Каждый случай индивидуален.
Желаю удачи!