Возможна ли отмена сделки купли-продажи при обмане соседа и продаже комнаты наркоману в коммунальной квартире?

• г. Вологда

Можно ли отменить сделку купли-продажи комнаты в коммунальной квартире, если при продаже сосед обманул жильцов и продал комнату наркоману?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете только потребовать перевода прав и обязанностей по сделке на себя, если вы не были уведомлены о продаже. Отменить сделку нельзя.

Отменить сделку можно в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

В судебном порядке сможете решить.

Когда сособственники писали отказы от преимущественного права покупки, они указывали, что не хотят покупать, и собственник может продать объект третьему лицу. Их мнение кому будет продана комната не учитывается. Если вы собственноручно написали отказ от преимущественного права покупки, то отменить договор по этому основанию вряд ли получится.