Как обжаловать решение о доначислении налогов после проверки - основания для апелляции.

• г. Тула

Такой вопрос: по результатам выездной налоговой проверки был составлен акт и принято решение о доначислении ООО налога на прибыль организаций, НДС, пеней за неуплату данных налогов, а также привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения на основании п. 1 ст. 122 НК РФ.

Инспекция аргументировала это следующим образом: занижение ООО налогооблагаемой базы при исчислении вышеперечисленных налогов ввиду осуществления поставки товара взаимозависимым лицам по более низким по сравнению с иными покупателями ценам, не соответствующим среднерыночным. Инспекция произвела корректировку цен, примененных сторонами сделок, с использованием метода сопоставимых цен. Можно ли как-то обжаловать данное решение и какие основания могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно обжаловать в судебном порядке. Обосновывать конституционным принципом свободы экономической деятельности. Для более детального ответа нужно документы из ФНС изучить.