Как восстановить право на жилье после увольнения с РЖД?
Я,Ахмедов Алигади Ахмедович, 1968 г. р. проработал на РЖД 14 лет с 1984 по 1997 год. В годы работы проживал в ведомственном общежитии в г.Адлер Краснодарского края, где у меня была комната и прописка по месту жительства. В то советское время проработавшим на РЖД 8 лет, оставляли право собственности на жильё. В 1997 году меня осудили и посадили на 6 месяцев. В течение этого периода меня уволили с работы и оставили без жилья. Я жил у знакомых. Потерял паспорт, мне выдали временное удостоверение личности с пропиской по прежнему месту жительства в общежитии. При замене паспорта в 2014 году мне не поставили штамп прописки в паспорте, ссылаясь на то,что это помещение мне не принадлежит, хотя у меня осталась форма номер 17 с пропиской поэтому адресу. Так же у меня есть справка о том, что регистрация в общежитии Адлерского вагонного депо ликвидирована, в связи с расторжением трудового договора в 1997 г.
У меня вопрос, могу ли я восстановить право на жилплощадь в г.Адлер, так как считаю, что меня незаконно лишили заработанного жилья.? Куда мне следует обратиться? Спасибо если ответите и дадите совет.
Лучший ответ
Возможно Ваши права действительно были нарушены, но даже с 2014 года прошло уже восемь лет. Срок исковой давности истек.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.