Как зарегистрировать в РФ дедушку, пересекший границу с ЛНР без въездной миграционной карты?
Сейчас в Донбассе идёт эвакуация людей, думаю это не секрет, новости всё читают, У меня вопрос состоит в том что: человек 80 лет, дедушка, пересёк границу РФ с лнр, с документами, но без въездной которую должен был заполнить на таможне, добрые люди по пути ехали и довезли дедушку, пересекли на автомобиле границу, с его слов не чего ему не дали заполнять, показал паспорт и пересекли границу, повторюсь что дедушке 80 лет, после инсульта, каким образом пересёк границу непонятно, только выяснить не получилось, но факт то что мы (граждане РФ)сын) его забрали на границе и в данный момент находиться у нас. Как нам быть и куда можно обратиться что б дедушку зарегистрировать в РФ,поставить на учёт? Или хоть как то отметить что он въехал в РФ,ведь без въездной (миграционной карты) это нельзя сделать!? Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Для начала - езжайте на границу, на тот погранпереход, в котором пересекали границу. Там оформите миграционную карту.
Спасибо за понятный ответ!