Если есть двое несовершеннолетних детей, как долго длится процесс расторжения брака? Стороны притензий друг к другу не имеют.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. Вам следует исходить из того, что в силу ст. 22 СК РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Добавьте к этому времени еще срок для вступления в силу решения суда.