При разводе, как делить квартиру, один ребёнок совершеннолетний, один нет.
Квартира делится в равных долях (ст.38 СК РФ). Наличие детей иногда может быть судом принято в качестве основания отступления от равенства долей, но это бывает крайне редко. В основном всегда делят в равных долях.
Это вопрос, который разрешается в суде. Можете заключить мировое соглашение. Его должен суд утвердить.
Добрый день
Если квартира была приобретена без применения средств материнского капитала, а только на средства супругов, то увы, но долей детей в этой квартире нет вообще. И не имеет значения совершеннолетние они или нет. Дети не имеют право на имущество родителей и не учитываются в разделе и не важно с кем они живут.