Дом в соцнайме обрушился - как признать его аварийным и восстановить электричество?
Дом в соцнайме на меня.
Проживаю я и двое детей (7 лет и 1 год).
До аварийный. Жить нельзя. Обрушился пол и крыша. Я сняла квартиру и съехала. Электрики отключили свет, якобы вы там не живете в целях безопасности.
Я хочу вызвать комиссию и признать дом аварийным. Подскажите, при таком разрушение могут признать аварийным жильём и сколько ожидать в очереди?
Так же как быть с электриками? Долгов по дому нет. Они просто отключили, сказав, что ВЫ НЕ ЖИВЕТЕ ТАМ! Чтобы он не сгорел!
Идите для начала в управляющую компанию и разбирайтесь на месте, они обязаны признать дом аварийным. В противном случае направляйтесь с иском в суд.