Можно ли выкупить заложенное золото при реализации имущества при банкротстве?
Здравствуйте.
В теории можете конечно воспользоваться ломбардом. Дело в том, что в ломбард нельзя сдавать вещи и ценности, передача которых обязательна гос. регистрации (например, автомобиль, лодки, квартиру и т.д.). Золото к этой категории не относится. Поэтому вряд ли кто-то узнает, что ваш муж обратился в ломбард.
Более подробно я об обращении в ломбард рассказывал в своей статье zen.yandex.ru
Добрый день, Диана! Да, Ваш супруг может заложить золото в ломбард с последующим выкупом. Это никак не повлияет на Вашу процедуру банкротства.