На тинькофф появился арест. Банк сказал, что будет приходить зарплата они будут её списывать полностью. Законно это?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно незаконно, поскольку такие действия являются нарушением положения ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Это может быть и законно. В этом банке свои порядки, нужно читать ваш кредитный договор, там может быть такой пункт, как списание по долгам всех средств поступающих на счета. Нужно и пора уже разбираться в банках. Всю жизнь им будете должны.

Нет, это незаконно. Жалобу в банк и приставам.