Белово, 12.09.2012, 14:18

Предупреждение об удалении из муниципальной квартиры - как защитить себя и своих детей?

Вопрос №1912080 из г. Белово
опубликован 12.09.2012, 14:18
Мне пришло предупреждение от администрации города о выселении меня и моих 2-х несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры. Эту квартиру нам давали когда я находилась в браке, Квартиру давали мужу и на членов его семьи, он работает в фсб, и администрация предоставила нам жилье. Сейчас в разводе, мужа выселяют с этой квартиры и дают ему 2 х комнатную квартиру, т.к. он не может один проживать в этой 3 х комнатной квартире, в эту квартиру хотят заселить другую семью, а меня и детей выселить, дали срок месяц для освобождения квартиры, в случае отказа они передадут документы в суд на принудительное выселение. Жилья в собственности я не имею. Старшему ребенку 5 лет, младшему ребенку 1 год. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб меня не выселили? И второй вопрос имеет ли право администрация города выселить меня и детей. Другими словами может ли администрация в суде выселить нас из этой квартиры и выгнать нас на улицу. Жить мне негде. И что мне делать незнаю. Буду благодарна за помощь в моем вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживаете в этой квартире по договору социального найма, то никакое выселение невозможно. Или квартира служебная?

13.09.2012, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,если не сложно поясните по уточнению моего вопроса.Заранее Благодарна

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор соцнайма был оформлен на бывшего мужа,на тот момент когда был заключен договор мы находились в браке.В предупреждении написали так:

Руководствуясь пунктом 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ,пп.2 п.13 ч.3 договора найма служебного жилого помещения,Распоряжением Администрации Беловского городского округа от 25.08.2011 года №150 заключенный сотрудником УФСБ России по Кемеровской области в отделе города Белово далее фамилия моего мужа на квартиру расторгнут.

Правоустанавливающих документов на проживание в указанной квартире вы не имеете.

Эта квартира является муниципальной собственностью.

Скажите пожалуйста,могут ли выселить отталкиваясь от этого?

13.09.2012, 08:03

ну так значит не договор социального найма, а договор найма служебного жилья - это совершенно разные вещи. Из служебного жилья можно выселить. Обратитесь к адвокату очно со всеми документами на квартиру

13.09.2012, 08:31