Замена счётчика электроэнергии без согласия - возможность требовать единый тариф
Летом прошлого года без моего ведома и согласия мне был поменян счётчик электроэнергии. Так как счётчик находится не в квартире, а на лестничной площадке, замена была проведена без иоего ведома и согласия. Я даже не знаю, какая организация это делала, законно ли это было сделано и корректно ли было осуществлено подключение.
Счётчик был установлен двухтарифный, с оплатой дневного и ночного тарифа. Для меня это крайне неудобно и невыгодно. Есть ли у меня право требовать у организации, предоставляющей мне пользование электроэнергией, осуществлять начисление платы по единому тарифу за сутки, тем более, что счётчик выдает суммарные показания за день + ночь? Если да, то на каком основании?
Здравствуйте. Законно.