Как продать квартиру и купить дом - опасности низкой кадастровой стоимости

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я хочу продать квартиру 29 кв метров где есть доля детей по 1/3 после проватизации. Хочу купить теперь часть дома в городе где 56.2 кв метра и 2,5 сотки земли. Все коммуникации в доме. Почему могут оказать? Мне сказали что слишком низкая кадастровая стоимость, теперь боюсь. Помоги, я же хочу улучшить детям условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае возможно лучшим решением будут получить согласие органов опеки на продажу долей детей с зачислением денежных средств на открытые счета в банках на имя детей. А в последствие получить новое согласие на покупку детям долей в доме, с использованием денежных средств на их счетах.