Теперь председатель этого садового товарищества хочет, чтобы я оплатила все долги и взносы, начиная с 2004 года.

У моего деда был участок в садовом товариществе. После его смерти в 2004 г. он по завещанию достался моему дяде (брату отца). Дядя в наследство вступил только в январе 2011 г. (через суд) и в мае 2011 г. передал мне этот участок по договору дарения. Теперь председатель этого садового товарищества хочет, чтобы я оплатила все долги и взносы, начиная с 2004 года. Правомерно ли ее требование или я должна платить только с того момента, как этот участок достался мне, т.е с мая 2011 г.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Вы должны платить с мая 2011 года. Остальные долги могут быть взысканы с дяди, начиная с сентября 2009 года.

Спасибо большое за ответ. Только не поняла-почему долги могут быть взысканы с сентября 2009г.

Требование не правомерно. Вы платить обязаны только с момента, как стали собственником.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, обязанность оплачивать взносы возникает у Вас с момента приобретения участка в собственность.

Спасибо за ответ