Нужна ли гендоверенность на авто жены при пересечении границы с Абхазией, если мы едем вместе, но за рулём муж.
Лучший ответ
Добрый день.
Доверенность не нужна, поскольку с конца 2012 г. она исключена из списка необходимых документов. В настоящее время водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение, регистрационные документы на данное транспортное средство, полис ОСАГО (пункты 2.1.1. и 2.1.1. (1) Правил дорожного движения).
Грамотно, доходчиво.