Мать многодетной инвалидной дочери ищет способы решения тяжелой ситуации с мужем-алкоголиком и исходом на улицу
Заставить человека перестать пить, невозможно. Должно быть его желание. Чтобы обратился к специалистам, наркологам, психологам. Пусть разводиться с ним. Все равно толку никакого. На алименты подаст. Может, сообразит, чем это грозит. Можно пытаться лишить или ограничить его в родительских правах. И без опеки вам никто не поможет. Далее ситуация усугубиться. И тогда еще и прокуратура подключиться. Надо действовать. Разводиться, взыскивать алименты, лишать родительских прав. Опека поможет. Материально тоже через соцзащиту таким семьям помогают. А сидеть будете - только неприятности.
Добрый день!
К сожалению, вы повлиять на этот процесс не можете. Не надо решать чужие проблемы - окажетесь виновной во всём.
Если дочь продолжает жить с узурпатором иждивенцем, значит ее все устраивает.
Посоветуйте ей посмотреть лекции в интернете Сатьи Дас (там есть инструкция по выходу из сложных ситуаций).
Успехов Вам!