Подскажите буду ли я платить гос. пошлину за 1/2 долю дочери?
Квартира приватизирована в равных (1/2) долях на двух человек: отец и дочь. Умерла дочь, близких родственников проживающих в этой квартире нет. Подал нотариусу документы на вступление в наследство на 1/2 долю дочери. Подскажите буду ли я платить гос. пошлину за 1/2 долю дочери? В квартире зарегистрированы только я и дочь.
Спасибо за ответ! С уважением, Алексей.
.
Лучший ответ
Платить госпошлину вы будете за нотариальные действия - выдачу свидетельства о праве на наследство. Кроме того - за регистрацию права собственности. Еще - налог на имущество.
Здравствуйте, да, Вам придется заплатить пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство - 0.3% от стоимости квартиры, плюс 1000 руб за оформление квартиры в Росреестре.