Я получаю детские пособие на ребенка с 3 и до 7 лет, могу ли я стать опекуном бабушки и при этом не лишиться детских пособий?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Если ваш доход не превышает прожиточный минимум, то выплаты будут сохранены.