Сестра поменяла завещание отца ради себя и сестер - правомерно ли это?
Наталья здравствуйте!
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам (статья 1119 ГК РФ).
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании (статья 1130 ГК РФ).
Добрый день!
Если ваш отец был дееспособным и принял данное решение, то правомерно.
Да это законно, вы с чего это взяли что одна достойны отцовского наследства, если вас 3 сестры? Отец наследодатель, и он решает этот вопрос. А вы своё наследство на своих детей будете делить.