Категория В и операция на глаза - может ли военкомат вызвать на повторный осмотр?

• г. Екатеринбург

Возник такой вопрос: проходил мед обследование в военкомате и поставили категорию "В", так как у меня миопия высокой степени и сколиоз. Получил военный билет и хочу сейчас сделать операцию на глаза. Если операция пройдет успешно, то миопии не будет и останется только сколиоз. Может ли в таком случае военкомат сам призвать на повторное мед освидетельствование? Или только по моему желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для прохождения повторной медицинской комиссии, Вам необходимо будет обратится в военкомат с заявлением о направлении на переосвидетельствование с изменением категории годности к военной службе.

Категория годности после зачисления в запас, меняется только по желанию (заявлению) гражданина, военкомат не имеет права вызывать на переосвидетельствование.