Банк угрожает подать в суд и доказать что дети пользовались кредитными средствами которые были предоставлены умершему.
Требования банка неправомерны и в суд он не подаст (иначе бы давно это сделал). Можете не волноваться. Наследники, не получившие наследство, не отвечают по долгам умершего. Даже в том случпае , если бы полностью на себя потратили бы кредит. На это у банка есть страхование вкладов.
Здравствуйте.
Законных оснований у банка требовать погашения кредита нет.Обязательства должника прекращаются в момент его смерти. все действия предпринимаемые сотрудниками банка не законны. напишите заявление в правоохранительные органы.
У банка нет законных оснований требовать погашения кредита. В суд они не будут обращаться, т.к. никто не удовлетворит их абсурдных требований.
Ну пусть подаст и попробует там в суде что-то доказать. А Вы на всякий случай наймите юриста для противодействия. если конечно, они реально подадут.