Совком банк требует ежемесячного платежа на кредитную карту - что делать и как быть правомерно?

В 2019 году положил на кредитную карту совком банк остаток долга, через полтора года приходит смс о ежемесячном платиже и остатке долга, как быть правомерно ли это?
Лучший ответ

Уважаемый Федор, без изучения документов нечего сказать - нужно смотреть договор на кредитную карту, условия и тарифы на обслуживания. Можете читать самостоятельно и вдумчиво (если поймете сложный банковский слог), а можете обратиться к юристам на платной основе. Также нужна выписка по карте, чтобы понимать сроки перечисления денег и периоды начисления процентов.

Полагаю, скорее всего, не разобрались с условиями погашения и процентами, и вышли таки на просрочку.

Если не так - то неправомерно, конечно. Но без изучения документов это - тыкать в небо, 50 на 50.

Всего наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Нужно запросить выписку по счету в первую очередь. Проверить зачисления, если сумму не засчитали, то написать заявление и приложение копии платежных документов или чеков.

С Уважением!

Благодарю Вас!

Возможно это мошенники, где-то украли базу данных. Сначала поинтересуйтесь, а Банк ли вам направил СМС. Если да, то у них м.б. сбой программы, отправьте копии квитанций по оплате или любое другое подтверждение, о том, что вы выплатили долг.