Образование и служба - влияют ли на стаж по первому списку?
1998—2002 учился в горном техникуме по специальности "Эксплуатация и ремонт горного оборудования" получил специальность горный техник-электромеханик. По окончании через месяц устроился на шахту подземным электрослесарем. Через 3 мес. Призван в ВСУ. После прохождения службы через месяц устроился на шахту подз. Электрослесарем. Входит ли учёба и служба в стаж по 1 списку? Спасибо.
Здравствуйте. Тем, кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж. Данные нормы актуальны и применяются на 2022 год.