Москва, 21.02.2022, 23:02

Разнообразие задач в армии - роль рентгенолаборанта и нелогичные призывы в военную службу

Вопрос №19124629 из г. Москва
опубликован 21.02.2022, 23:02
Могут ли призывать рентгенолаборанта в армию и какова его функция? Меня раз призвали на сборы и вручили оружие. Разве медик должен стрелять, когда его обязанность помогать людям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая у ВАс военная специальность по билету. На сборы проще не ходить, штраф то копеечный.

21.02.2022, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ну, Сергей, это полемика. У нас есть закон "О всеобщей воинской обязанности". А почему медик не должен стрелять? Я, вот например, имею звание старлея и кандидат в мастера по стрельбе. А работаю юристом...

21.02.2022, 23:08

В армии много рентгенлаборантов, проходящих службу в медсанчастях в рентгенлабораториях. Служба не всегда предполагает боевые действия.

21.02.2022, 23:26

Жить захочешь, быстро стрелять научишся.

21.02.2022, 23:37

Вот сейчас ситуация в ЛНР. Мало ли куда позовут. А вдруг на передовую. Я считаю. Что медработник не обязан стрелять, а тем более убивать. Температура повышена, надо будет справку сделать...

21.02.2022, 23:21

Стесняюсь спросить - а кто обязан убивать? Юрист, повар?

21.02.2022, 23:39

Ну я сторонник мира во всем мире. И был против этих квазиреспублик никем не признанных. Но мирное население не спрашивали и не спрашивают...

21.02.2022, 23:42