Разнообразие задач в армии - роль рентгенолаборанта и нелогичные призывы в военную службу
Смотря какая у ВАс военная специальность по билету. На сборы проще не ходить, штраф то копеечный.
Ну, Сергей, это полемика. У нас есть закон "О всеобщей воинской обязанности". А почему медик не должен стрелять? Я, вот например, имею звание старлея и кандидат в мастера по стрельбе. А работаю юристом...
В армии много рентгенлаборантов, проходящих службу в медсанчастях в рентгенлабораториях. Служба не всегда предполагает боевые действия.
Жить захочешь, быстро стрелять научишся.
Вот сейчас ситуация в ЛНР. Мало ли куда позовут. А вдруг на передовую. Я считаю. Что медработник не обязан стрелять, а тем более убивать. Температура повышена, надо будет справку сделать...
Стесняюсь спросить - а кто обязан убивать? Юрист, повар?
Ну я сторонник мира во всем мире. И был против этих квазиреспублик никем не признанных. Но мирное население не спрашивали и не спрашивают...