Как отказаться от прохождения алкотестера в случае медицинских противопоказаний?

• г. Ороно

Как отказаться от прохождения алкотестера?

Например когда сотрудник ГИБДД предлагает дунуть в прибор для установления алкогольного опьянения, но например по состоянию здоровья человек не может дуть и ему это противопоказано.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация нереальная. Если человек не в состоянии сделать выдох, то он либо мертв, либо у него тяжелое заболевание, препятствующее управлению транспортным средством.