Может ли гражданка РФ получить помощь в российском посольстве после задержания в Анталии?

• г. Ороно

Можно ли данной женщин обратиться в российское посольство для оказания помощи?

Тут читала новости пьяную дебоширку гражданку РФ сняли с рейса в Анталии, рейс был в Петербург, так вот может ли данная женщина обратиться в российское посольство чтобы ей помогли добраться до дома, так как например у неё может не быть возможности купить билет или там где то ждать следующий рейс по причине например денег нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно она может обратиться в посольство за помощью.