Как получить дубликат договора при проверке налоговой после продажи комнаты?

• г. Москва

Мною была куплена комната и через несколько лет продана (когда в собственности была еще квартира и не прошло 5 лет). Я не подавал декларацию, так как был уверен в автоматическом налоговом вычете миллиона, но мне пришло уведомление после проверки из налоговой, после которого выяснилось, что вычет работает на целую квартиру, а в моем случае он пропорционален доле или что-то вроде того. Налоговая уже подсчитала налог за продажу исходя из кадастровой стоимости. Но у меня же перед этим были затраты! Предметно: комната была куплена за 950 тыс. и продана за 955 тыс менее чем через 5 лет. То есть доход 5000. Но у налоговой, по всей видимости, остались какие то вопросы. Даже после подачи декларации где был прикреплен договор о покупке мной комнаты за 950, я вызван на присутствие на повторную проверку. Вопрос следующий, чего мне стоит ожидать от посещения? То что я отправил им копию договора, она будет засчитана на месте или попросят оригинал? Если копии не достаточно, как я могу (будучи уже не собственником той комнаты и с утерянным оригиналом) получить дубликат того договора, ведь выписка с историей из ЕГРН, на сколько я понял, не будет содержать в себе стоимости, за сколько продавал и покупал тот или иной собственник комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все верно, у налоговой могут быть вопросы, дубликат вы можете попросить в Росреестре.