Что делать, если после банкротства появилось исполнительное производство?

• г. Санкт-Петербург

Летом этого года оформила банкротство. И вдруг в октябре на сайте приставов появляется исполнительное производство, инициируемое коллекторским агенством. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Отменять судебный приказ. Дальше по ситуации и проверить был ли этот долг в процедуре заявлен.

Вам нужно направить заявление приставу об окончании исполнительного производства с приложением определения о том, что у вас завершилась процедура банкротства. Определение можно скачать на сайте кадарбитр, а заявление приставу направить через портал госуслуги.

Здравствуйте. Лета в этом году еще не было) Наверное банкротились в 2021 году. В теории если Вы отправите приставу копию Определения об освобождении от уплаты долгов и копию Решения о признании Вас несостоятельным (банкротом), то этого достаточно и пристав должен прекратить исполнительное производство. На практике советую все равно, если 10-дневный срок на отмену судебного приказа не прошел, судебный приказ отменить на всякий случай.

Желаю удачи.

Здравствуйте-если процедура завершена - то вы сами обращаетесь к приставу с доказательствами завершения процедуры, если процедура не завершена, то это делает ф/у. Всего доброго!

Здравствуйте.

Обратиться к приставам. Принести им документы о том, что вы оформили банкротство.

Они должны окончить ИП по ст. 47 п.1 пп.7 ФЗ об ИП.