Я военный пенсионер. На пенсии по минималке (сократили). Мне 40 лет. Могут ли меня призвать на сборы? Спасибо за ранее.
Вас еще могут призвать на военные сборы. По возрасту подходите. Состав запаса содержится в ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
На сборы призвать могут. Если будет возможность рассмотрите вопрос
о поступлении в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации. Есть свои положительные, и естественно отрицательные моменты.
Василий Владимирович, добрый день.
В данном случае могут призвать на сборы, в соответствии Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе".
Что это такое? Какие плюсы и минусы? Можете разъяснить в кратце...
Это слишком объемный вопрос. Почитайте Раздел VIII.1. Мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там все подробно описано.