Слова буреет, это литературное илиоскорбительное.

Лучший ответ

Здравствуйте! Оскорблением признается умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Ваш вопрос относится к сфере лингвопсихологии.

Отдельное слово никогда не расценивается как оскорбительное либо литературное. Оценка всегда производится экспертом лингвистом во взаимосвязи с другими словами, в контексте фраз и выражений.

Здравствуйте. Это литературное слово.