Можно ли частично простить долг по расписке, а часть взять соглашением передачи имущества в счёт долга на добровольной основе?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можно заключить два соглашение о прощении долга в части и соглашение о замене части долга (уплаты денежных средств) передачей заимодавцу имущества заемщика в счет уплаты долга.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день Дарья. Это Ваше право. Оформляете договором где все положения прописываете. Удачи Вам.
Спасибо за объяснение!