Учитель подставляет оценки - что делать, если в электронном дневнике ребёнка появляются фиктивные оценки?

В электронном дневнике ребёнка появились оценки "4 "за изложения, которые он не выполнял. И которое вообще не проводилось в классе. Эти оценки снизили ему рейтинг. Учитель часто подставляет несуществующие оценки. Какие меры я могу принять.
Лучший ответ

Иван, здравствуйте.

Если в локальных актах вашей школы прописан порядок пересмотра оценок, стоит воспользоваться той процедурой, которая предусмотрена в школе.

Если оценка необъективна и занижена, учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке статьи 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) необходимо изложить обстоятельства выставления оценки, действия, с которыми учащийся не согласен, попросить оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. Например, «дать оценку обоснованности следующим действиям:…». Родители могут просить пересмотреть оценку, с которой они не согласны.

В связи с жалобой должна быть проведена проверка, жалоба должна быть рассмотрена коллегиально в порядке, который предусмотрен в данной школе.

Администрация школы, педагогический совет или комиссия по урегулированию споров при оценке действий педагога должна руководствоваться локальными актами школы.

В случае бездействия администрации школы родители имеют право обратиться с письменной жалобой в орган управления образованием или обжаловать бездействие директора школы в государственную инспекцию по контролю за образованием (отделение Рособрнадзора).

Спасибо.
От части ответ был полезен.
1.Но у моего сына выставлены оценки за несуществующие работы
2 Учитель отказывается показать мне проверочную работу ( тест) , за который у ребёнка стоит 2. Сын утверждает, что написал всё верно