Заблокировали счёт из-за переплаты на 27 копеек - что делать и как наказать управляющую компанию по закону?

• г. Чита

На сегодняшний день уточнения! Подсчитал свою оплату я полностью погасил долг перед управ комп с переплатой в 27 копеек. Управ комп не ознакомившись с документами что у меня нет перед ними задолженности подала иск мировому судье судья вынес приказ и у меня заблокировали счёт.Пришёл в управ комп и предоставил им чеки об оплате они проверили и удивились! Дали справку что я ничего им не должен но пообещали сиюминутно позвонить и отменить приказ, прошло 10 дней но счёт всё также заблокирован, сегодня снова пришёл в управ комп но мне сказали что они всё сделали, всё от них зависящее. Ответили мне обращайтесь в банк! В банке был, банк объяснил если была отмена приказа то счёт бы разблокировали а на данный момент что есть то есть. Подскажите пожалуйста! Что нужно делать в этом случае? Как управ комп наказать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Александр, так это вам нужно было отменять судебнй приказ, направив в суд возражения+чек или справку об отсутствии задолжнности, которую выдала УК.

И сейчас тянуть не стоит. Все еще можно исправить.