Самара, 22.02.2022, 12:21

Хочу подать заявление на развод в суд в электронном виде. Как мне узнать имя судьи.

Вопрос №19125708 из г. Самара
опубликован 22.02.2022, 12:21
Хочу подать заявление на развод в суд в электронном виде. Как мне узнать имя судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Если речь идет о расторжении брака, то дело рассматривается мировым судьей. Мировой судья - это как участковый врач, за ним закреплена конкретная территория и он изначально всегда известен. Сначала Вам надо узнать, к какому судебному участку относится место жительства ответчика (т.к. иск подается мировому судье по месту жительства ответчика), а уже исходя из этого на сайте мирового судьи данного участка Вы узнаете его ФИО.

С уважением,

22.02.2022, 12:34

Когда председатель распредилит, на сайте суда.

22.02.2022, 12:22

Вы заявление подаете не лично судье, а в суд. Конкретный судья назначается председателем суда.

22.02.2022, 12:22

Добрый день.

Заявление о расторжение брака по эл. почте не примут. Да и фио судьи знать совершенно не нужно.

22.02.2022, 12:33

А как же мне тогда писать заявление? Просто без имени?

22.02.2022, 12:23

В районный суд пишите.

22.02.2022, 12:25