Хочу подать заявление на развод в суд в электронном виде. Как мне узнать имя судьи.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Если речь идет о расторжении брака, то дело рассматривается мировым судьей. Мировой судья - это как участковый врач, за ним закреплена конкретная территория и он изначально всегда известен. Сначала Вам надо узнать, к какому судебному участку относится место жительства ответчика (т.к. иск подается мировому судье по месту жительства ответчика), а уже исходя из этого на сайте мирового судьи данного участка Вы узнаете его ФИО.

С уважением,

Когда председатель распредилит, на сайте суда.

Вы заявление подаете не лично судье, а в суд. Конкретный судья назначается председателем суда.

Добрый день.

Заявление о расторжение брака по эл. почте не примут. Да и фио судьи знать совершенно не нужно.

А как же мне тогда писать заявление? Просто без имени?

В районный суд пишите.