Можно ли изменить меру пресечения при смерти потерпевшего - опыт семьи с двумя детьми
Здравствуйте, Сергей. Подать ходатайство об изменении меры пресечения вы вправе в любой момент. Однако, для того, чтобы этого реально добиться, необходимы веские основания. Суды идут на это очень неохотно. Если для ухода за детьми действительно нужны отлучки из дома, лучше обратитесь в суд с ходатайством об изменении тех ограничений, которые наложены на вас в связи с домашним арестом (например, чтобы разрешили отводить детей в школу и забирать из нее).
Сергей, по этой статье всегда есть еще один потерпевший. Это интересы государства. Государство - потерпевший еще один. Плохо, что один потерпевший умер. Даже попросить невозможно, чтобы сказал в суде о назначении не слишком жесткого наказания. Ничего сейчас суд менять не будет. К тому же, это еще и затягивание процесса. Вы с адвокатом своим этот вопрос обсудите. Что он считает по этому вопросу.