Может ли суд направить запрос в отдел судебных приставов, если заявитель не может добиться от них ответа?

• г. Вологда

Может ли суд направить запрос в отдел судебных приставов, если заявитель не может добиться от них ответа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юлия!

В рамках рассмотрения гражданского дела суд может направить запрос в службу судебных приставов, заявить об этом ходатайство.

Если рассматривается гражданское дело в суде, связанное с исполнительным производством. То заявляйте ходатайство.

Здравствуйте, Юлия!

Да, в рамках рассмотрения судебного дела Вы можете просить суд в оказании содействия в получении доказательства по делу от лица, располагающим доказательством, относящегося к рассматриваемому спору.