Выплата по больничному листу и сроки перечислений - что должен знать работник со стажем 30 лет

• г. Санкт-Петербург

У меня стаж общий трудовой 30 лет, на предприятии где я сейчас работаю стаж более 8 лет. сколько процентов мне должны заплатить по больничному листу, и если я сдала больничный лист, три дня мне выплачивает моё предприятие, то в какие сроки они мне должны перечислить деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

Вам должны заплатить 100% по больничному листу.

Работодатель за первые три дня болезни должен оплатить в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты зарплаты. ФСС должен оплатить больничный в течение 10 календарных дней со дня получения им документовй, которые необходимы для назначения и выплаты пособия.