Как наложить арест на имущество ООО для взыскания долгов?
Должник - единственный учредитель ооо. Я могу наложить взыскание на долю (100%) получается. У ооо есть активы (транспорт). Если я попрошу наложить арест на имущество ооо соответственно размеру долга, суд моё ходатайство удовлетворит?
Здравствуйте, Иван!
Решение принимает суд, а не юрист или адвокат, пробовать можно, если хорошо обоснуете, то вполне возможно.
Здравствуйте. Нужно мотивировать ходатайство.
Добрый день, Вам необходимо обосновать свое требование об аресте имущества, иначе могут отказать в довлетворении ходатайства, но это не лишает Вас права повторно подавать такое ходатайство.