Как расчитать погашение судимости после замены наказания на домашний арест?
Приговорена по ст 159 часть 2 к пяти годам лишения свободы.
Июль 2017 посадили в колонию общего режима.
Май 2019 - освободилась, наказание заменили более гуманным - ограничением свободы (домашний арест), была дома, раз месяц отмечалась.
Март 2021-удо.
Уважаемые юристы, когда погашается моя судимость? Не пойму как посчитать, то ли от дня Удо, то ли от дня освобождения из зоны. Спасибо огромное, что помогаете людям.
В соответствии с п. "в" ч. 3, ч 4. ст. 86 УК РФ Ваша судимость будет считаться погашенной в мае 2022 г. т.е. по истечению 3 лет с даты освобождения из учреждения, где отбывалось наказание в виде лишения свободы.