Случай угрозы - могут ли оскорбления и желание избить стать основанием для заявления?

Увидел в переписке подруги оскорбления в мой адрес от её парня и что если бы была его воля избил бы меня. Можно ли это посчитать за угрозу и написать заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы хотите написать по угрозе, то следует учесть, что угроза должна быть реальной и иметь основания. Если угроза не ощущается потерпевшим, не было предпринято действий к исполнению угрозы, то такое по такому заявлению уголовное дело возбуждать вряд ли будут.

Спасибо за вашу работу!

Для написания заявления в полицию вообще не нужны основания, а оценку его действиям дают правоохранительные органы, они же принимают процессуальное решение по вашему заявлению, после проведения проверки.

Данил, угроза не на прямую была вам адресована, вы посмотрели в переписке у подруги,, в чем состав?

Написать можете в полицию, как говорится бумага все стерпит, но вам откажут.

В заявлении Вам откажут скорее всего, переписка еще не дает повода для совершения угрозы, тем более переписка не Вам адресована. Подать можете, но хода не будет, в возбуждении дела откажут.

Юридические услуги в Краснодар