Как решить проблему строительного беспорядка в подъезде?
В нашем подъезде одна квартира делает ремонт и перепланировку, снос стен и т.д.Подьезд превратили в строительную площадку. За собой убирать и мыть подъезд не хотят. У.К бездейсдвуют. Куда нам обратиться.
Исходя из того что вы описали, причина грязи в подъезде соседи которые делают ремонт, ибо они должны убирать за собой строительный мусор.
Вызовите УК составьте акт осмотра, претензию соседям, не устранят, тогда в суд.
Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру на бездействие УК.
С уважением.
Наталья, обращаться следует письменно (заказным письмом) в несколько адресов: УК, полиция, Роспотребнадзор.
Удачи!
Жалуйтесь в ГЖИ и прокуратуру, УК здесь вообще не при чем, у Вас по сути претензии по отношению к соседям. Направьте им претензию, далее с иском в суд.
Убираться все равно должна УК. Выяснять отношения с теми, кто мусорит - также ее дело.